Microsoft анонсирует новую версию Windows Embedded CE 6.0

Вы здесь

3 Ноя 2006 - 03:00
Microsoft анонсирует новую версию Windows Embedded CE 6.0

Компания Microsoft объявила о доступности продукта Windows Embedded CE 6.0, ведущего в отрасли инструментария для создания операционных систем реального времени для различных устройств, таких как GPS-системы, беспроводные проекторы, медицинские приборы и др.

 
В ознаменование 10-летней годовщины со дня выпуска платформы, Microsoft сделала исходный код Windows Embedded полностью доступным для разработчиков. Код ядра операционной системы распространяется в рамках программы Microsoft Shared Source, участники которой имеют право на его модификацию и распространения.

В состав пакета также входит продукт Visual Studio 2005 Professional Edition и средство разработки встраиваемых приложений Platform Builder. Таким образом, разработчики получают все необходимые инструменты в рамках одного решения, что позволяет выпускать готовую продукцию на рынок в более краткие сроки.

В новой версии реализована поддержка целого ряда инновационных технологий, позволяющих расширить функциональность устройств, которые, к примеру, смогут обмениваться голосовыми и текстовыми данными через сети сотовой связи.