Что делать, если с тобой разорвали отношения через интернет

Вы здесь

2 Ноя 2006 - 03:00
Что делать, если с тобой разорвали отношения через интернет

К сожалению далеко не все online-отношения от начала и до конца превращаются в сказку со счастливым концом. И разрыв таких отношений может вызвать ощущение пустоты и одиночества даже большее, чем при разрыве привычных… Все ваши мысли могут быть заняты болью потери, какими-то домыслами, сомнениями, скорбью о потраченном времени и частички себя. И чтобы сгладить свои переживания, забыть о разрыве, примите к сведению и воспользуйтесь следующими незамысловатыми советами:

- постарайтесь избегать чатов, форумов, ICQ и других мест ваших “встреч”;

- занимайтесь чем-то подальше от компьютера. Например, сходите в гости, проведайте друзей;

- постарайтесь внушить себе, что ваша встреча, ваша “виртуальная любовь” была ни чем иным, как простой случайностью, которая произошла оттого, что вы слишком много времени проводили в сети;

- если же вы себя не мыслите без компьютера, интернета, то поищите себе увлекательное занятие тут: какое-то хобби, зарегистрируйтесь на форуме единомышленников, найдите интересную игру. Вы можете, например, изучить своё генеалогическое дерево, чтобы знать, чем занимались ваши предки, кем были и как познакомились…

- уберите с глаз долой всё, что вам напоминает о неудавшейся “виртуальной любви”. На некоторое время спрячьте все фотографии, картинки, письма, которые вам напоминают о человеке, ставшим чем-то больше, чем собеседник в сети. Вам не надо их выкидывать вовсе, просто убери их с глаз на некоторое время.

- Сделайте наброски способов поиска “новой любви” и пожеланий к ней

- Самое время начать вести дневник, в который вы будете записывать мысли о своих чувствах. Вероятно, вы себя будете чувствовать не комфортно, когда заговорите о своих online-отношениях с другими людьми. А дневник - это отличное решение: вы можете быть уверены в том, что не замкнётесь в себе и найдете выход для будущих отношений.