Джим Керри - интервью

Вы здесь

18 Окт 2006 - 04:00
Джим Керри - интервью

-Джим, вы - признанный король голливудских кинокомедий. Почему не хотите смириться с этим и все пытаетесь играть в скучных мелодрамах?
  

-Видите ли, я во всем стараюсь увидеть что-то хорошее. Конечно, я хотел бы, чтобы каждый мой фильм нравился зрителям, и был искренне расстроен, когда, например, драма"Маджестик" провалилась в американском прокате. Но зато на съемках этой картины я познакомился с замечательным актером Мартином Ландау, которого теперь считаю одним из своих близких друзей. Кстати,Мартин - не только обладатель "Оскара". У него есть и почетный приз Московского кинофестиваля.

  -А вы сами не собираетесь еще раз заглянуть в Россию?
  

-Я дважды бывал в Москве и каждый раз поражался красоте вашей столицы. Надеюсь, смогу посетить и другие русские города.

  -Ваш звездный час пробил ровно десять лет назад, когда на экраны вышел "Детектив Эйс Вентура", в котором вы сыграли свою первую главную роль. Как изменился Голливуд за это время?
 

 -Меня сложно назвать знатоком голливудской жизни, так как я не очень люблю посещать светские рауты и богемные вечеринки. Что же касается кинобизнеса, то, на мой взгляд, он стал более открытым за последние 10 лет. Режиссеры видеоклипов и рекламных роликов, которых раньше никто в Голливуде не воспринимал всерьез, теперь снимают полнометражные фильмы с огромными бюджетами. То есть теперь талантливому человеку пробиться легче, чем раньше. И я имею в виду не только режиссеров, но и актеров, сценаристов, музыкантов... Конечно, остается и масса препятствий, которые нужно преодолеть на пути к успеху, но что поделать? Без них в Голливуде никуда...

  -А что пришлось преодолеть на этом пути вам?
  

-Когда я выступал как комик, моим коронным номером было пародирование знаменитых людей. И кто бы мог подумать, что один раз, когда я пародировал, Клинта Иствуда, он находился в зрительном зале и лично наблюдал за моими шутками. Видимо,Клинту понравилось мое выступление - он пригласил меня сниматься вместе с ним в фильме "Розовый "Кадиллак", который вышел на экраны в 1989 году. После этого я несколько лет работал на телевидении, а затем снялся в комедии "Детектив Эйс Вентура", которая и сделала меня звездой. Но я не удержался и еще раз изобразил иствуда в моем недавнем фильме"Брюс Всемогущий". Не думаю, что ему это понравилось, так как он больше не приглашает меня с ним сниматься...