Разница в возрасте – флиртуем?

Вы здесь

17 Окт 2006 - 04:00
Разница в возрасте – флиртуем?

Пробежав глазами несколько молодежных форумов, обсуждающих проблемы «неравного брака» (именно так почему-то называют браки между людьми со значительной разницей в возрасте), я нашла множество самых противоречивых мнений. Давайте подумаем, стоит ли заводить отношения с мужчиной или женщиной старше.

Рядом с мужчиной, который старше на несколько лет, женщина чувствует себя в большей безопасности. Почему бы нет? Рядом с ней опытный, умный, полный сил благородный рыцарь, способный защитить ее, поддержать морально и материально и, кроме того, который дорожит ею больше, чем сверстник – она моложе и в этом ее козырь.

Наоборот, рядом с мужчиной младше женщина старается всегда быть в форме, не терять со временем привлекательности и быть более жизнерадостной и беззаботной, чем ее сверстницы.

В обоих случаях это попытка убежать от времени, это желание быть счастливым. А разве это плохо?

На мой взгляд, пары с разницей в возрасте хотя бы в 5 – 10 лет (я имею в виду то, что мужчина старше) более удачливы в обретении совместного счастья, ведь в этом случае мужчина более заботлив, женщина более серьезна.

Что же касается пар, где старше женщина – не могу адекватно судить об этом, так как сама не нахожу общего языка со сверстниками, а тем паче, с молодыми людьми младше меня. Но, ведь это совсем не значит, что такие отношения не имеют права на существование.

На самом деле, сколько бы вам ни было лет, главное, чтобы вы искренне любили и уважали друг друга!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330