Как знакомиться с родителями

Вы здесь

17 Окт 2006 - 04:00
Как знакомиться с родителями

С родителями девушки

Мы много раз говорили с вами о том, как знакомиться с понравившейся девушкой, как обаять приглянувшегося молодого человека, как не упустить мужчину своей мечты и как распознать идеальную женщину. А теперь давайте представим, что все это у вас уже получилось, отношения ваши наладились, а конфетно-букетный период позади. То есть вы стоите на пороге серьезных отношений, и ваша подруга хочет познакомить вас со своей семьей. Что делать?

Ну, во-первых, не воспринимайте это как вселенскую трагедию – в конце концов, вас пока никто насильно ни к чему не принуждает! От вас требуется всего лишь произвести хорошее впечатление – ну, вы ли этого не можете?

Не нужно излишнего пафоса. Будьте собой – говоря так, я имею в виду, что не нужно без повода облачаться в костюм-тройку и напяливать галстук-бабочку (если, конечно, это не повседневный ваш стиль). Хотя, если вы убежденный панк, советую помыться и надеть более-менее приличную футболку – пусть хоть она радует глаз и отвлекает родителей от вашего ирокеза и пирсинга.

Собираясь к родителям своей возлюбленной, прихватите с собой бутылку вина (шампанское придаст большей торжественности и может натолкнуть на мысль о сватовстве, поэтому ограничьтесь вином) и коробку сладостей. Если в семье есть младшенький, не забудьте прихватить ему гостинец (заранее поинтересуйтесь возрастом малолетнего отпрыска, чтобы не задеть хрупкую психику малыша автоматом Калашникова в миниатюре, или, наоборот, не настроить против себя юного отрока, наградив его конструктором «Лего»).

В гостях ведите себя непринужденно, разумеется, избегая при разговоре молодежного сленга и (не дай Бог!) табуированной лексики. Улыбайтесь и уделяйте должное внимание любимой – родители не смогут не отметить заботливости молодого человека!

Если вы видите счастливые улыбки стариков, если ее отец страстно обсуждает с вами последний футбольный матч, если ее мать заботливо заворачивает вам на дорожку кусок домашнего пирога – считайте, вы прошли этот тест на «отлично»!

С родителями МЧ

В случаях с молодыми людьми тут может быть два варианта – вам самой не терпится увидеть его родителей, либо это полностью его инициатива. Что ж, в первом случае вам придется пустить в ход женскую хитрость и убедить своего мачо в том, что это просто дружественный визит, ни к чему его не обязывающий. А, между трем, задумайтесь, по какой причине он не хочет этого делать?

Если же знакомство запланировано по его инициативе – ликуйте, ведь наверняка у вашего мужчины на вас серьезные планы. Просто так товарищи мужчины девушек к родителям не водят.

Разумеется, вам хочется произвести впечатление на его родителей, причем самое приятное. Для этого вам нужно просто быть собой и не терять самообладания в любой ситуации.

К примеру, я познакомилась с родителями любимого утром 1 января, сама того не ожидая. Ситуация напоминала сцену из фильма «Москва слезам не верит», когда смущенная Тося уткнулась в плечо Николая и едва смогла поздороваться. Так и я - не знала куда деваться после фразы: «Папа, мама, это моя Алла!». Причем заметьте, на тот момент наш роман длился всего 3 дня.

Не стоит надевать чересчур экстравагантных костюмов, ограничьтесь чем-нибудь попроще. Не каждая мама будет стоически терпеть девушку в коротюсенькой юбке или в лифчике вместо футболки. Да и с украшениями тела поаккуратней (хотя мама моего разлюбезного достойно перенесла и мое тату и мои кеды) – не все мамы обладают офицерской выдержкой.

Ведите себя достойно – умение поддержать разговор, очаровательная улыбка и умеренный макияж сделают свое дело. Если под конец вечера его мать невзначай назвала вас «дочкой», а его отец завел с сыном серьезные разговоры о будущем, значит, вы прошли проверку как подходящая невестка!