Открытие бутика Philippe Dubuc в Монреале

Вы здесь

13 Окт 2006 - 04:00
Открытие бутика Philippe Dubuc в Монреале

Специальным событием первого дня Montreal Fashion Week стало открытие фирменного бутика женской одежды от прославленного квебекского дизайнера Филиппа Дюбюка, гостеприимно приветствовавшего всех друзей и профессионалов мира моды в своем стильном полуподвальном помещении на артистической улице Сен-Дени в центре Монреаля.

Как рассказал сам модельер, он решил вернуться к истокам и открыть бутик именно в том самом месте, где началась его успешная карьера. Магазин Dubuc Femme теперь соседствует с первым мужским бутиком марки. 'Это возвращение к началу, - признался Филипп Дюбюк. - И теперь, после всех сложностей, которые пришлось преодолеть, я с чистым сердцем выражаю благодарность своим преданным поклонникам и креативности монреальцев, сделавшей расширение моей компании возможным'.

Бутик Dubuc Femme выполнен в аскетичном строгом стиле - массивные белые полки, грубые бетонные стены, приглушенная подсветка по периметру, большие зеркала и оригинальные примерочные, созданные по принципу лабиринта. Сам дизайнер назвал его 'бункер' за минимализм и условность пространства. Дизайн магазина, выполненный талантливыми архитекторами из бюро Saucier + Perrotte уже получил номинацию на премию 'Creativite Montreal' 2006 года за достижения в области дизайна и архитектуры.

В бутике представлена осенне-зимняя коллекция марки Philippe Dubuc, исполненная строго в черно-белой цветовой гамме и созданная для деловых женщин нового поколения. Говорят, что именно с этой коллекции вскоре начнется завоевание Филиппом Дюбюком Европы - некоторые модели уже заказаны байерами Парижа, Лондона и Берлина..