Брюс Уиллис: авиаперевозчики не дают спасти мир

Вы здесь

11 Окт 2006 - 04:00
Брюс Уиллис: авиаперевозчики не дают спасти мир

Руководство международного аэропорта Лос-Анджелеса направило официальный протест компании Film LA, занимающейся получением разрешений на проведение киносъемок на территории округа. Как сообщает Times, протест авиаперевозчиков касается возможного закрытия главных автотрасс, ведущих в аэропорт, на время съемок четвертой части боевика "Крепкий орешек" с Брюсом Уиллисом в главной роли.
Ранее продюсерская группа будущей картины обратилась в Film LA с просьбой поспособствовать закрытию дорог сроком на 12 дней. Именно столько будет длиться съемочный процесс в этом районе.

Их авиационные оппоненты полагают, что подобные действия могут нанести огромный ущерб всему сектору экономики. Пострадают, прежде всего, грузоперевозчики, которые будут вынуждены отказаться от услуг лос-анджелесского аэропорта в чрезвычайно важный для бюджета предрождественский период.

В свою очередь, представители калифорнийской индустрии развлечений уверены, что данный спор продемонстрирует истинное отношение местных властей к отрасли, которая ежегодно приносит бюджету более 30 миллиардов долларов, и в которой заняты до 250 тысяч человек. Они утверждают, что Калифорния постепенно теряет свои позиции лидера по количеству произведенных на ее территории фильмов, и в ближайшее время Лос-Анджелес может превратиться из столицы национального кинематографа в ее провинцию.

Напомним, что фильм "Live Free or Die Hard", рассказывающий о борьбе Джона Маклейна с мировым терроризмом, выйдет на экраны 29 июня 2007 года. Режиссер проекта - создатель "Другого мира" Лэн Уайзман.

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
935