Осторожно – подруга!

Вы здесь

27 Сен 2006 - 04:00
Осторожно – подруга!

Почти у каждой девушки есть подруга, именуемая прекрасным словом «лучшая». Вы вместе выросли, у вас нет секретов друг от друга и все радости и беды вы делите пополам. Но! Иногда ее советы не приводят ни к чему, кроме ссор с любимым и полуночных рыданий на ее плече. Давайте посмотрим, какие подводные камни скрываются под таким волнующим названием, как «женская дружба».

 

Нет, безусловно, дружба – это прекрасно. Есть, с кем устроить девичник, с кем совершить шоппинг, во время которого вы не будете слышать «Ну, пойдем!», «Ну, сколько можно мерить одинаковые кофточки!» или «Это бисерное колье не стоит таких денег!», и есть кому излить душу во время затяжной депрессии.

 

Однако бывают случаи, когда ты полна сил и энергии, когда ты счастлива с любимым и все, казалось бы, прекрасно – и вдруг, в самый внезапный момент является она, подруга, и требует к себе безраздельного внимания – немедленно! Вы, разумеется, тут же бросаетесь к ней, надеясь на понимание своего бойфренда. Хорошо, если это случается нечасто, но, если это вошло в привычку – ожидайте бури в любовных отношениях.

 

Бывает и хуже. Например, если ваша подруга вместо того, чтобы порадоваться за вас, начинает указывать вам на мелочи, на которые сами вы и внимания не обратили. Вы начинаете придираться к мелочам, нервничать и, как результат, ссора или разрыв отношений, после которого любимая подруга, разумеется, примется утешать вас.

 

Что же делать? Ведь разрывать отношения с лучшей подругой – это страшно и болезненно!

 

К чему разрывать? Вы вполне можете продолжать общаться, веселиться, ходить за покупками и обмениваться свежими сплетнями. Просто не рассказывайте ей о своих отношениях и не давайте ей совать свой нос куда не следует. Это ваши отношения и это ваше представление о счастье и об идеальном для вас мужчине, которое совсем не должно совпадать с мнением вашей, даже самой лучшей подруги!

 

В заключение хочется добавить: как я все-таки рада, что мой лучший друг – мужчина! Так много проблем сразу просто исчезает! И не надо говорить, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! У меня есть доказательства!))

 

 

Салли Арлатт,

специально для      

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330