Модные события: «Индустрия моды – 2006»

Вы здесь

21 Сен 2006 - 04:00

Международная выставка текстильной и легкой промышленности «Индустрия моды» с 4 по 7 октября в Петербургском СКК

 

«Индустрия моды» - крупнейшая выставка текстильной и легкой промышленности на Северо-западе РФ - проходит в Петербурге с 1993 года. За 13 лет выставка выросла в масштабный деловой съезд производителей и оптовых покупателей, стала важным рычагом маркетинга сотен ведущих российских и зарубежных компаний. В выставке принимают участие более 400 фирм из 50 городов России, Белоруссии, Украины, стран Балтии, Финляндии, Италии, Турции, Румынии, Чехии.

 

Тематические разделы выставки: одежда, текстиль, трикотаж, салон белья, мех, кожа, обувь, фурнитура.

 

Главным событием, объединившим участников выставки и профессиональных посетителей, станет Экономический Форум Индустрии Моды. В его работе примут участие руководители промышленных предприятий и торговых сетей, дизайнеры и технологи, представители ВУЗов и СМИ. Программу Форума составят круглые столы, конференции, семинары-тренинги по самым актуальным вопросам отрасли.

 

Несомненный интерес руководителей предприятий индустрии моды вызовет Круглый стол «Меры государственной поддержки предприятий легкой промышленности», в котором впервые примут участие представители Федерального агентства по промышленности РФ.

 

Новый проект ЗАО «ФАРЭКСПО» - работа в рамках выставки бизнес-центра «MEETING POINT». На сегодняшний день это наиболее эффективный способ наладить деловые контакты между «предложением и спросом» в условиях специализированной выставки. Уже второй раз в этом году приглашенные на выставку байеры будут вести переговоры с поставщиками товаров fashion-индустрии по заранее составленному расписанию. Как показал опыт предыдущей выставки, с введением новой формы работы байеров, 76% экспонентов оценили свою работу по заключению договоров как эффективную.

 

Традиционно все 4 дня работы выставки на подиуме будут проходить демонстрации новых коллекций одежды российских и зарубежных дизайнеров.

 

На центральной площадке выставки «FASHION POINT» на суд общественного жюри будут представлены работы молодых дизайнеров – студентов и выпускников петербургских ВУЗов. Награждение победителя Конкурса молодых дизайнеров «Индустрии Моды. Весна 2006г.» - состоится на церемонии официального открытия выставки 4 октября в 13.00.

 

niv.ru