Игры для детей

Вы здесь

11 Сен 2006 - 04:00
Игры для детей

Танцы на картонных цветах, которые по одному убираются и в паузе надо успеть запрыгнуть на цветок.  

На картонный большой плакат с изображением Карлсона с завязанными глазами прикрепить пропеллер.

Поиск клада: на свечкой держите бумагу и провился горшок с цветком; под горшком, что стоит  на окне, следующий указатель - нарисованная лестница; затем на одной из ступенек был следующий указатель и так далее.  

Много игр с надувными шариками

Игра "Место за столом".

Не рассаживайте детей в принудительном порядке – они уже устали от этого в школе или детском саду. Купите веселые открытки – из расчета по одной на каждого гостя. Фигурно разрежьте их на 2 части. Одну часть оставьте на тумбочке в коридоре (или подносе), а вторую часть положите возле каждой тарелки или на стул. При входе в квартиру ребенок выбирает одну часть, а потом находит к ней вторую – таким образом определяя свое место за праздничным столом.

Игра “Веселый шарик”.

Надуваем быстро шарик (дети расходятся, образуя круг), Он становится большой (во-от какой!).  Вдруг шар лопнул - ссссссссс  (сужаем круг к центру),  Воздух вышел,  Стал он тонкий и худой....  

При повторении игры хорошо пригласить взрослых сделать шарик больше.  

Азартная игра "Кольцеброс".

Метание колец на ножки перевернутой табуретки.

Детская эстафета

Если количество, приглашенных детей на праздник больше 4-х, можно устроить эстафету, разделив детей на 2 команды, в каждой по 2 человека. Прыжки с шариком или мячиком между ног Бросание мяча в ведро с завязанными глазами. Обежать вокруг стула.

Игра "Яйца".

В эту игру можно сыграть только один раз. Водит один ребенок, но веселье гарантировано всем. Выбирают "водящего" и раскладывают на полу несколько сырых яиц. Затем завязывают ему глаза. А потом, показывая жестами всем остальным детям, чтобы молчали, быстро и тихо собираете яйца.

Потом, делая вид, что они все еще лежат на ковре, подсказываете водящему хором: "Правее!", "Левее!", "Осторожно, чуть не раздавил!". Конечная цель может быть любая – пройти через всю комнату, или взять приз, лежащий в противоположном углу. Основное веселье начинается, когда с ребенка снимают повязку, и он обнаруживает, что пытался не раздавить несуществующие яйца.

Колбаска

Если купить специальные шарики, которые надуваются в длинную колбаску, то можно всем вместе мастерить разнообразных животных, которые потом каждый гость унесет с собой.

Игра "Колечко"

Дети садятся в ряд, ведущий проходит перед ними, и делает вид, что кладет колечко в ладошки одного из них. Затем он говорит: "Колечко-колечко, выйди на крылечко!", и тот, кто действительно получил колечко, пытается выскочить, а остальные дети не дают ему это сделать.