Tokio представят новый альбом

Вы здесь

7 Сен 2006 - 04:00
Tokio представят новый альбом

Группа Tokio – номинанты на премию Russian Music Awards 2006 как лучший рок-проект года – представляют новый альбом под названием «Puls 200», презентация которого пройдёт 28 сентября в клубе "16 тонн", выпущенный компанией Real Records.

В него вошли 14 композиций, в том числе главный хит «Кто я без тебя», который продержался в хит-парадае радио Maximum в течение 22 недель, а также два ремикса на эту песню.
Группа Tokio появилась на московской сцене в 2002 году в качестве протеже Гоши Куценко, однако быстро приобрела самостоятельность.

В 2003 она потрясла фестиваль Maxidrom, а вслед за ним Мегахаус, тогда же журналисты окрестили их появление «прорывом года» и «новой сенсацией». В 2004 году группа набирала обороты, выступая в крупных московских клубах, а в следующем отправилась на европейские гастроли, во время которых музыканты познакомились с Tricky и Massive Attack.

За последний год Tokio совершила очевидный прорыв в связи с большим успешным концертом в театре Мейерхольда и ставшей хитом песней «Кто я без тебя», написанной для фильма «Девятая рота». В клипе на композицию использованы отрывки из шедевра Федора Бондарчука.

Бондарчук оказался  доволен работой Tokio. И даже сам выступил режиссером их следующего клипа на песню «Когда ты плачешь»

Этот клип станет саундтреком к фильму «Жара» режиссера Резо Гигинейшвили (28 декабря 2006).

 Клип появится в теле-ротации в октябре этого года, сама же песня зазвучит в эфире радиостанций ЕвропаПлюс и Maximum уже в конце сентября.

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
934