Верхняя одежда: тенденции сезона 2019

Вы здесь

7 Сен 2006 - 04:00
Верхняя одежда: тенденции сезона 2019

Бренды вывели стиль и технологию на уровень, позволяющий создавать неповторимую и ультрасовременную верхнюю одежду для тех, кто хочет выглядеть привлекательно на заснеженных горных склонах. Вместе с тем, такой стиль выполняет двойную функцию – он отлично подходит и для уличной моды. Главное в том, что люди хотят выделяться из толпы. В этом могут помочь необычные ткани, оригинальные принты или одежда, сшитая по индивидуальному заказу.

Основная и определяющая особенность стиля грядущего сезона – минимализм, аккуратность и отсутствие лишних деталей (хотя в функциональных деталях недостатка нет). Актуальные аксессуары – металлические пряжки и заклепки, старые добрые молнии, карманы для iPod и подкладка с рисунком, искусственный мех и прочие стильные акценты.

Самые радикальные изменения ожидают нас в нескольких основных категориях: ткани и принты, степень объемности, цветовая палитра, технически новинки, а также товары для женщин и детей. Многие тренды основаны на хорошо забытых тенденциях минувших лет, однако есть и несколько совершенно новых.

Верхняя одежда: ткани

Разнообразие принтов и тканей – главный тренд зимнего сезона 2019. Наряду с привычными принтами,

Верхняя одежда: тенденции сезона 1

популярными будут полоски, клетки, крупный горох, камуфляж, узоры «огурцы» и «елочка», мелкая ломаная клетка и тонкие белые полоски. Более того, в коллекции зимней одежды Snow 2019 была замечена даже одежда из клетчатой бумажной ткани.

«Возьмите пару старых видавших виды брюк и дополните их верхом с принтом, или комбинируйте необычный низ с однотонным верхом, - рекомендует Karly Dodsen, директор отдела женской одежды универмага Burton. – Принты по-прежнему удерживаются на верхних позициях модного рейтинга. Они позволяют вам проявить оригинальность и индивидуальный стиль. Никто не хочет затеряться в серой однообразной толпе».

В нынешнем году принты можно продемонстрировать двумя способами – как переводные изображения или узоры, вытканные на ткани. Например, бренд Planet Earth дебютировал с двуцветной текстильной клеткой. В коллекции Roxy девушки смогут подобрать однотонный костюм из розового твида, который вполне сойдет за деловой костюм. Для создания повседневной верхней одежды L1 использует материалы вроде кожаного вельвета и обработанного твилла. Чтобы сделать свой клетчатый принт отличным от других, дизайнер бренда Quiksilver Natalie Murphy смешала его с ромбовидной вязкой. В зимних коллекциях получила распространение даже мелкая ломаная клетка.

Такое повышенное внимание к ткани привело к закономерному увеличению ассортимента принтов и тканей в будущем сезоне. Однако неизменным фаворитом остаются камуфляжные принты и ткани, от традиционных до самых оригинальных. Roxy оживляет скучную зимнюю одежду камуфляжем в ярко-розовых/оранжевых/белых тонах.

Верхняя одежда: крой

Верхняя одежда: тенденции сезона 2

В будущем сезоне будут актуальными брюки самых разнообразных стилей – от карго и ниспадающих, свободных от бедра, до брюк boot-cut. Одежда все плотнее прилегает к телу, брюки и юбки становятся все уже, и в целом большинство брендов продолжают создавать объемные вещи. «Одежда свободного, мешковатого кроя сейчас занимает около 80% рынка, и в ближайшее время это соотношение вряд ли уменьшится», - говорит John Lacey, директор отдела мужской одежды универмага Burton. Однако он признает, что нишевый рынок пребывает в поиске более облегающих трендов.

Команда бренда Volcom Snow взяла на вооружение эту тенденцию и уменьшила размеры одежды на зиму 2019. «Мы постепенно убираем лишний объем и тем самым делаем одежду более облегающей», - говорит Dan Geary, директор отдела дизайна верхней одежды Volcom Snow. Новейшие брюки от Volcom Snow – образец настоящего кроя boot-cut, однако, по словам, поклонники свободного кроя смогут найти у Geary множество моделей по вкусу.