Современные девственницы, кто вы?

Вы здесь

4 Сен 2006 - 04:00
Современные девственницы, кто вы?

Почти у каждой из нас в окружении есть взрослая подруга, родственница или знакомая, не замеченная в связях с мужчинами. Обычно ее считают странноватой дамочкой, с «тараканами» и комплексами, неудачницей и старой девой.

Ей сочувствуют, над ней посмеиваются, ей советуют «поскорее найти мужика». И мало кто задумывается над тем, почему так сложилась ее жизнь, что она знает о любви и сексе, как переживает свою непохожесть на других, о чем мечтает и собирается ли вообще когда-нибудь расставаться со своей невинностью? Вот несколько историй о современных девственницах, живущих среди нас.

Татьяна, 30 лет

Внешний вид и внутренний мир. Высокая, статная, крупная девушка, этакая казачка из «Тихого Дона». Черные волосы, ярко накрашенные губы, широкие аппетитные бедра. По поводу последних Таня комплексует всю жизнь, перемежая диету с голоданием и постоянно мечтая сбросить еще хотя бы 10 килограммов. Лишний вес и заниженная самооценка – одна из причин малообщительности Тани с противоположным полом. Взгляд ее тяжел и невесел, хотя он – лишь защитная реакция. В душе она робка и все время боится кого-нибудь обидеть.

Воспитание и образование. Таня росла в семье с очень доброй и заботливой матерью и тяжелым на характер, пьющим отцом. Отец мог и наказать ни за что, и «приложить» матом. Сейчас Таня живет с матерью вдвоем, считая ее лучшей подругой и проводя с ней почти все свободное время. Высшее образование Таня начала получать заочно только сейчас, так же, как и ее мама. Вместе они ходят на лекции и сдают зачеты.

Любовь и секс. В начале 90-х Таня «челночила» с подружкой, привозя товар из Москвы и продавая его на рынке в своем городе. Две подружки-хохотушки в огромных валенках, ловко продающие шмотки и согревающиеся горячим чаем с пирожками, имели успех среди простых парней, торгующих неподалеку. Новый год решили праздновать вместе с двумя парнями-«челночниками». Накануне вечером Таня готовилась, «чистила перышки», делала салаты, созванивалась с подружкой и хохотала. Наутро после праздника она пришла в слезах. Один из парней всю ночь приставал к подруге, другой – к ней. Таня «не дала», а подруга-предательница мало того что «дала», да еще вскоре забеременела и вышла за «насильника» замуж. С «челночеством» и подругой было покончено.

Отношение к девственности и планы на будущее. Пережив не одну затяжную депрессию и пролив немало слез над своей «ущербностью», сейчас Таня, наконец-то, воспрянула духом. Во-первых, суровая диета начала давать отличные результаты, так что постепенно Таня превращается в изящную и все более интересную молодую женщину. Во-вторых, у нее появился восторженный поклонник. Пусть сорокалетний, пусть совсем не нравится, пусть «и не собираюсь с ним спать», но все же постоянные комплименты, приглашения в ресторан и трогательные смс-ки делают свое дело – Татьяна впервые за долгое время почувствовала уверенность в себе. «Я знаю, что нравлюсь мужчинам! Я вижу, как они на меня смотрят! Я уверена, что совсем скоро встречу того мужчину, который мне нужен!» Летом Таня собирается в отпуск на море, но не с мамой, как обычно, а с незамужней подругой.

Нина, 28 лет

Внешний вид и внутренний мир. Симпатичная девушка с округлыми формами и большой грудью. Носит наглухо закрытые вещи темных тонов, длинные прямые юбки, иногда позволяет себе подчеркнуть грудь. Обожает подростковые комедии с пошлыми шутками, матерные выражения в песнях и фильмах, хотя сама не производит впечатления развязной девушки. Два главных ее увлечения в жизни - это музыка и веб-серфинг. Слушать ночами любимые песни и одновременно блуждать по Интернету – то, к чему она внутренне стремится всю светлую часть дня. Довольно общительна, весела, с молодыми людьми ведет себя свободно, но при попытках познакомиться поближе, как правило, спешит ретироваться.

Воспитание и образование. Нина хорошо и ровно училась в школе, затем окончила медицинский институт. Теперь работает участковым терапевтом. Отношения между ее родителями не идеальные, но и не плохие. Старшая сестра давно вышла замуж и имеет 10-летнего ребенка.

Любовь и секс. С юношеских лет Нина влюблялась в недостижимые идеалы. Сначала это был зарубежный рок-музыкант, наглый красавчик с длинными волосами в неприлично облегающих кожаных брюках. Потом – самый красивый мальчик из старшего класса в школе, который уже встречался с девочкой. Ему Нина через год страданий отправила любовную записку, не подписавшись. Мальчик не понял, от кого это послание, а Нина больше не решилась заявлять о себе. Затем, в институте, Нина снова влюбилась в парня, по которому впоследствии «сохла» несколько лет. Парень с ней даже не здоровался. Но, «к счастью», молодой человек внезапно попал в больницу, и тут Нина совершила смелый поступок – пришла навестить его. Парень, выздоровев, пригласил ее на свидание.

Тут бы всему и начаться – и любви, и сексу. Тем более что у парня была своя квартира, где они вместе не раз оставались на ночь. Но Нине почему-то казалось, что, позволив ему заняться с ней сексом, она потеряет нечто большее, чем просто девственность. «Не хочу, чтобы он потом хвастался друзьям, рассказывал, как у меня там, что и вообще», – говорила она подругам. Но при этом не отказывала молодому человеку в оральном сексе, считая это чем-то малозначительным. Спустя несколько месяцев парень предложил ей расстаться.

Отношение к девственности и планы на будущее. Нина не считает себя в чем-то ущербной женщиной. Она уверенна в том, что ей просто не попадаются нормальные мужчины. У нее есть несколько «любовников», с которыми она в чатах и по «аське» ведет эротические беседы, при этом, тайно отслеживая их передвижения по Интернету и выясняя, женаты они или нет, врут или говорят правду и т.п. Бросить своих виртуальных мужчин и заняться реальными она не хочет ни в какую. Мало того, реальные мужчины кажутся Нине какими-то пресными и скучными. То ли дело «пикапер» Дима с пивным животом, спящей женой в соседней комнате и богатым внутренним миром.

Инга, 32 года

Внешний вид и внутренний мир. Иконописный лик, худощавое телосложение – сразу чувствуется человек скромный и даже смиренный. Набожна, соблюдает посты. Носит длинные юбки, украшения из камня, дерева, бересты, всего природного. Никаких каблуков. Практически не красится. Чрезмерно вежлива, при этом часто обращается к окружающим за советами по работе, в основном, к мужчинам, после чего горячо благодарит их. Впечатлительна и восторженна. После первой рюмки водки из пай-девочки превращается почти в развратницу: нескромные разговоры о сексе, эротические танцы. На следующий день клянется никогда больше не пить.

Воспитание и образование. Хорошая крепкая семья: папа, мама, старший брат. Окончила школу, затем получила архитектурно-реставрационное образование. Предана работе, трепетно относится ко всему, что относится к раскопкам, памятникам, реставрации и культуре.

Любовь и секс. Инга всегда была скромной девушкой, с парнями только дружила и «ничего такого» им не позволяла. Но это не мешало ей довольно регулярно попадать в некрасивые ситуации. Случалось такое на вечеринках, когда девушка явно перебирала лишнего. Она начинала танцевать, и танцы ее были неприличными, напоминающими брачные танцы самки, призывающей самца. Нина зажигательно крутила бедрами, подходила к мужчинам, терлась об их ноги, живот, спину, обнимала и прижимала их к себе. Стоит ли говорить, что большинство разгоряченных спиртными напитками мужчин воспринимали такое поведение однозначно. И вот когда какой-нибудь особенно возбужденный самец накидывался на Ингу с поцелуями или пытался зажать в углу, раздавался нечеловеческий вопль! Все видели Ингу, вырывающуюся, красную, испуганную, возмущенную! Да как он мог?! Да что он себе позволяет?! Разве я давала повод так грязно меня домогаться?!

Отношение к девственности и планы на будущее. С какого-то момента девственность стала тяготить Ингу. Она чувствовала, что вот-вот сойдет с ума от желаний, бродивших внутри. Зная свою способность терять контроль буквально после ста граммов водки, Инга решила воспользоваться ею для достижения цели. Подходящих по мировоззрению и уровню духовности кавалеров поблизости не оказалось, поэтому первым мужчиной Инги стал слесарь второго разряда Михаил, не предъявляющий особых претензий к дамам. Он с пониманием отнесся к просьбе Инги, налил ей полстакана водки, подождал, пока девушка провалится в эротично-горячечно-бредовое состояние, и спокойно сделал свое дело. Так что девственное прошлое Инги уже позади. Она стала женщиной и теперь с надеждой смотрит в будущее, молясь о том, чтобы Бог послал ей хорошего мужчину. Морально и физически она уже готова к встрече с ним.

Итак, современные взрослые девственницы, как правило, имеют высшее образование или стремятся таковое получить. Они – городские жительницы, пользующиеся всеми благами цивилизации (деревенские девушки обычно гораздо проще относятся к потере девственности). Они не являются писаными красавицами, но вполне симпатичны и внешне ничем не отличаются от не-девственниц. Семьи, в которых они выросли, чаще всего благополучны. Переломный момент в их сознании происходит, обычно, в подростковом возрасте, когда в один клубок смешиваются комплексы, желания, чувства и страхи. И не каждая может этот клубок размотать. Кто-то убеждает себя в ненужности секса вообще и семейной жизни в частности. Кто-то чуть ли не насильственным способом преодолевает свою непохожесть на других. А кто-то продолжает ждать Любви. И эта Любовь обязательно придет. Надо только открыть дверь, когда она постучится.