Как развеселить гостей

Вы здесь

18 Авг 2006 - 04:00
Как развеселить гостей

Где провести день рождения? Дома, на работе, в ресторане? Как весело отметить праздник? Как развлечь гостей? Хотя бы раз в году все эти вопросы проносятся в голове каждого из нас, вызывая порой не самые приятные и праздничные ощущения. Иногда, мы, втайне, даже рады тому, что день рождения - только раз в году.

А помните, ведь в детстве, наверное, каждый из нас мечтал, чтобы этот особенный день был как можно чаще - потому что для нас он ассоциировался с атмосферой праздника, с подарками, с весельем и радостью. Что-то меняется в нас с годами, но… Думаю, если постараться, можно снова превратить празднование дня рождения из надоевшей с годами рутины в долгожданный и веселый праздник.

Я хочу пока оставить в стороне вопрос места проведения самого мероприятия и предлагаемого меню. Конечно, в последнее время все чаще предпочтения отдается ресторанам или, на крайний случай, кафе, потому что это избавляет именинницу или женскую половину семьи именинника от обязанности стоять у плиты весь вечер перед торжеством, а после торжества - перемывать гору грязной посуды.

Этот вопрос вы можете решить и сами, исходя из ваших финансовых возможностей, количества ваших гостей, их вкусов и предпочтений. Но как сделать, чтобы праздник действительно удался? Чтобы, независимо от места проведения торжества - дома, в ресторане, на природе, на работе - оно не превратилось в скучное уничтожение предложенных блюд и потребление алкогольных напитков.

Как развеселить гостей, да и себе-любимому создать атмосферу праздника, которая запомнится надолго, до следующего дня рождения?

Если вы готовы забыть про все свои взрослые дела и заботы, и подурачиться от души, то для вашей взрослой компании можно предложить несколько забавных игр. Условие для всей компании только одно: никаких взрослых ужимок, стеснения, скованности и беспокойства «что обо мне подумают?»

Веселятся все!

1. Банка-копилка. Игроки делятся на две команды. Каждому выдается горсть мелочи (чем больше, тем лучше). На расстоянии 4-5 метров от играющих ставится какая-либо емкость (например, трехлитровая стеклянная банка). Игрокам предлагается переложить монеты в банку, зажав их между ног и преодолев расстояние, отделяющее их от заветной «банки». Выигрывает тот, у кого меньше монет рассыпалось по полу.

2. Берегите ухи. Суть игpы пpоста. Паpы («мальчик» с «девочкой») танцуют вместе и пpи этом целуются. Hо не обычно. Целуются ушами. Да, да, именно ушами. Вы даже пpедставить себе не можете сколько там эpогенных зон, как это пpиятно. Выигpывает та паpа, у котоpой будет самый эpотичный поцелуй или те, у кого уши кpаснее всех будут. Уши покpаснеют за несколько секунд.

3. Боязнь высоты. Для игры требуется пара парней посильнее и несколько не очень грузных добровольцев (желательно женского пола). Добровольцы выгоняются за дверь и запускаются по одному. Вошедшего ставят на стул, завязывают глаза и сообщают, что сейчас стул будут поднимать, но бояться не надо. Чтобы не было страшно, перед стоящим на стуле становится человек и разрешает положить руки себе на голову - для сохранения равновесия. Соль игры в том, что по команде "поднимаем", мускулистые парни очень медленно и осторожно приподнимают стул буквально на 10-20 см, а человек, на голове которого лежат руки стоящего на стуле, медленно и равномерно приседает. Этим создается эффект поднятия стула на несколько метров вверх. Когда стул поднят на 20 см, а помощник присел так, что руки стоящего на стуле уже не достают до его головы, ведущий диким голосом кричит: "Прыгай!". Желательно, чтобы возле стула не было острых, твердых и бьющихся предметов, а также можно подстраховать прыгающего со стула (ведь он считает, что находится на большой высоте).

4. В положении. Приглашаются в игру несколько парней. Им предлагается испытать себя в роли женщин в "интересном положении". Им на живот прикрепляются скотчем большие надувные шары. Перед каждым игроком рассыпается коробок спичек. Задача игроков - побыстрее собрать с пола как можно больше спичек, не забывая при этом про свой "живот": он не должен лопнуть!

5. Достань конфету. В эту игру, если не ошибаюсь, играют на каком-то национальном празднике. Правила простые: в тарелку наливают сметану (или что-либо густое, съедобное и, желательно, вкусное), в тарелку бросают кольцо (можно обойтись конфетой). Игрок должен без помощи рук достать из тарелки брошенное кольцо. Что будет с его лицом, представить не трудно... Лучше всего подходят для этой игры девушки с макияжем.

Желаю, чтобы ваш праздник получился захватывающим и незабываемым!

Счастливого Дня рождения!