Грызлов сыграет в футбол с чемпионами СССР 1984 года

Вы здесь

10 Авг 2006 - 04:00

Команда "Единая Россия - Звезды футбола", возглавляемая спикером Госдумы РФ Борисом Грызловым, в четверг на малой арене стадиона "Петровский" в Петербурге сыграет в футбол с "Зенитом" образца 1984 г., победителем чемпионата СССР. "Борис Грызлов выйдет на поле "Петровского" не только как официальное лицо, но и как капитан команды "Единая Россия - Звезды футбола".

В состав этой команды войдут признанные мастера российского и советского спорта - Ринат Дасаев, Алексей Прудников, Дмитрий Аленичев, Валерий Гладилин, Константин Еременко", - рассказали в региональном отделении партии. Соперником "единороссов" станет команда "Зенит-84". "В 1984 г. "Зенит" стал чемпионом Советского Союза. Костяк той команды сохранился, эти легендарные спортсмены, среди которых будут Юрий Желудков, Михаил Бирюков, Валерий Брошин и станут соперниками "Единая Россия - Звезды футбола", - отметил собеседник. Матч состоится по окончании торжественной церемонии открытия нового футбольного поля на малой арене стадиона.

"Реконструкция футбольного поля проводилась по инициативе председателя Государственной думы, лидера "Единой России" Бориса Грызлова на средства партии. Стоимость голландского искусственного газона - 10 млн руб.", - отметили в отделении партии. Как рассказали в городском комитете по спорту, предполагается, что на этом поле в рамках встречи руководителей парламентов стран "Группы восьми", которая состоится в Петербурге с 15 по 17 сентября, пройдет футбольный матч между парламентами России и Англии.

 РИА "Новости".