В Тюменской области вертолет рухнул на дачный участок

Вы здесь

9 Авг 2006 - 04:00
В Тюменской области вертолет рухнул на дачный участок

В Тюменской области в среду произошло крушение малогабаритного вертолета марки MD-600. Вертолет рухнул в центре поселка Уват в 149 км севернее Тобольска. На борту находились четыре человека. Все они получили травмы различной степени тяжести".

Как сообщили в УВД Увата, авария произошла в 10:30 по московскому времени. Машина упала между дачными домами на один из дачных участков. Находившиеся в вертолете четыре человека госпитализированы, среди жителей поселка жертв нет, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь прокурор Уватского района Эдуард Сафиуллин сообщил, что по вертолет принадлежит одной из нефтяных компаний. "Вертолет проводил облет нефтяных месторождений или нефтепровода. Сейчас все обстоятельства выясняются", - сказал он.

В отделе МЧС Уватского района агентству сообщили, что авария произошла при ясной погоде.

"У вертолета оторвана хвостовая часть, но пока неясно, оторвалась ли она в воздухе или отделилась после падения. Вертолет, по словам одного из пострадавших, принадлежит предприятию "Строймонтаж" из поселка Советский Ханты-Мансийского округа", - сказал представитель МЧС.

www.newsru.com