EarMaster School v5.0.5945

Вы здесь

3 Авг 2006 - 04:00

Научные исследования показывают, что человек усваивает 20% информации когда ее видит, 40% когда одновременно видит и слышит рассказ, но 80 %
процентов успешно закрепленных навыков приобретаються на практическом опыте. EarMaster School - это сильный инструмент для тренировки и развития музыкального слуха. Начав с простых упражнений и продвигаясь к более сложным, вы научитесь правильно определять высоту нот, различать аккорды, разбираться в интервалах, разовьете чувство ритма. В программе есть курсы обучения, адаптированные к различным инструментам.


Предлагаются комплексы развивающих упражнений и другие полезные вещи, которые помогут как новичкам, только что взявшим в руки инструмент, так и музыкантам со стажем - дабы не терять форму. Многопользовательский .сетевой режимы будут особенно полезны для преподователей музыкальных дисциплин в школах и музыкальных классах,
 
Немного удручает что среди доступных:
English
Español (Spanish)
Français (French)
Deutsch (German)
Nederlands (Dutch)
Svenska (Swedish)
Dansk (Danish)
Magyar (Hungarian)
Norsk (Norwegian)
Polski (Polish)
Srpski (Serbian)
Cesky (Czech)
..не нашлось места для русского языка, но при желании заинтересованый человек сможет и с 'этими языками понять и разобраться.
*****************************************************************
EarMaster School is a an interactive and powerful tool for teaching ear training.
The learn-by-doing approach allows your students to develop better musical ears - and it is great fun too! EarMaster is easy to use and includes all the features you need for teaching ear training.