Какие солнцезащитные очки будут модные в 2019 году

Вы здесь

2 Авг 2006 - 04:00
Какие солнцезащитные очки будут модные в 2019 году

Есть ли на свете модный аксессуар полезнее и таинственнее, чем солнцезащитные очки? Они не только прикрывают глаза от слепящего солнца и защищают лицо от ненужных морщин и ультрафиолета, но и являются таким же украшением, как колье, браслет или сережки…Несмотря на небольшие размеры, солнцезащитные очки занимают почетное место среди лучших образцов дизайна. К их созданию причастны такие культовые дизайнеры, как Луиджи Колани и Филипп Старк.

Среди создателей лучших коллекций очков есть архитекторы, ювелиры, разработчики дизайна автомашин и самолетов. Небольшие размеры самого объекта вовсе не являются препятствием для раскрытия таланта художника.

В полной мере это можно отнести и к коллекциям солнцезащитных очков 2019-го года. Хотя традиционно такие очки относят к сезонному модному товару, гораздо менее долговечному, чем, например, мебель, все же дизайнеры, работающие в этой сфере, каждый год стараются сотворить нечто большее, чем просто покрасить оправу или линзы в модный цвет, добавив горсточку стразов или даже натуральных бриллиантов.

Каждая модель солнцезащитных очков - воплощение некой идеи. Недаром многие модели коллекций, например, все солнцезащитные очки "Dior", имеют собственные имена…

Но для каждого сезона характерны свои особенности.

Какие тенденции актуальны сейчас?

Ни один стиль не может считаться "победителем"! Модно всё: и огромные классические черные очки в пол-лица в духе 50-х и 60-х годов, и элегантность в духе Джеки Кеннеди и Одри Хепберн, только в более современной версии, и невесомые (и в то же время прочнейшие) очки, выполненные по технологии, используемой в самолетостроении, и футуристические модели агрессивного спортивного стиля, и спокойные линии скандинавского дизайна.

Но у всех моделей есть общие черты. Солнцезащитные очки стали крупнее, они защищают от ультрафиолета не только глаза, но и значительную часть лица. Став незаменимым аксессуаром современного человека, они стали более заметными. В новых коллекциях вы найдете и классические, чуть смягченные прямоугольники 50-х, и округлые формы в стиле кинозвезд 60-х, и утрированные громадные очки а-ля неохиппи, и гламур 80-х.

Самая популярная форма сезона - очки "авиатор" или "капельки" для женских моделей, заменившие популярные раньше "бабочки" и "стрекозы". Как нельзя более актуальны и аэродинамичные спортивные формы. Может быть, это признаки нового поворота к унисексу? Узнаем в следующем сезоне!

Солнцезащитные очки - это настоящий высокотехнологичный продукт, так что ежегодного создания нового материала, радикально меняющего процесс производства, ожидать не приходится. По-прежнему актуальны ацетат целлюлозы, специальные виды пластмасс, используемые для спортивных очков, сталь, титановые сплавы.

Тенденцией сезона можно назвать новые комбинации материалов, порой достаточно неожиданные: так, например, каучук может соединиться с ацетатом целлюлозы в элегантной женской оправе, титан "сольется" с пластмассой, а ацетат целлюлозы получит отделку из настоящих драгоценных камней. Так же, как в ювелирном деле актуально сейчас сочетание простой стали и дорогущих бриллиантов…

Сегодня солнцезащитные очки стали по-настоящему модным аксессуаром. Они должны не просто привлекать внимание, а приводить в изумление и восхищать нас формой, цветом и богатой отделкой.

На все 100% используют дизайнеры в 2019-м году декоративные возможности логотипа, все чаще он оказывается выложенным из стразов или выполненным в виде вставки из драгоценного металла. Заушники превращаются в ажурное плетение, причудливые узоры которого складываются в название заветного брэнда. Широко используются эмали, разные виды лаков и даже аппликации.

Стразы, чье "поле" прежде ограничивалось заушниками, перебираются на рамку и даже на переносицу. Как и в коллекциях одежды нового сезона, в отделке солнцезащитных очков необычайно популярны цветочные мотивы, выполненные в виде аппликации или гравировки, а иногда даже в виде инкрустации непосредственно по материалу оправы. Все больше заимствований из мира ювелирных изделий и аксессуаров: декоративные миниатюрные пряжки, замочки, металлическое плетение.

Палитра сезона как никогда богата: от всех оттенков розового до фуксии и сливового, до белого и перламутрового, с непременным черным - от антрацитово матового до карамельно блестящего. Не забыты и пронзительно-синий, и зеленый, и лиловый, и, конечно, оранжевый, уже пару лет не уступающий своих позиций. Однако и классические цвета не сдают своих позиций. Шоколадный, бежевый, черепаховый и табачный по-прежнему на пике моды!

Не менее разнообразны и оттенки линз: от темно-серого или коричневого до пастельных тонов. Многие компании предлагают очки с набором сменных линз разных оттенков для разного освещения. Остается только выбрать то, что подходит именно вам. И, возможно, как в оперетте "Летучая мышь", вы сможете в новых очках вновь очаровать собственного мужа.

Они стали способом обратить на себя внимание и дать окружающим возможность оценить вкус, стиль и чувство юмора хозяина.

Стиль очков-2018 - это гармония красоты и функциональности, дизайна и технологии, фантазии создателя и тенденций рынка. А в результате выигрываем мы, потому что нам не важно, чем именно руководствовался дизайнер в своей работе. Главное, чтобы очки были красивыми и удобными.Формы очков этого сезона "играют" в "ретро", не забывая о том, что на дворе - ХХI век.