Ladies night. Только для женщин

Вы здесь

14 Июл 2006 - 04:00

Немножко похоже на фильм «Полная обнаженка»: шестеро безработных с горя подаются в стриптизеры.
Жанр: Комедия, Мюзикл, антреприза
режиссер: Виктор Шамиров
актеры: Марат Башаров Гоша Куценко Дмитрий Мартьянов Вячеслав Разбегаев

"Ladies Night. Только для женщин" – комедия-шоу, написанная на грани мюзикла и драмы, изящного бесстыдства и глубокого психологизма.
Спектакль предназначен для самой широкой аудитории, конечно, кроме детской.

Продюсерская компания "Независимый театральный проект" и компания Роколор представляют проект, которому сопутствуют супер-аншлаги во всех театральных столицах мира. Спектакли по пьесе "Ladies Night" побили все рекорды посещаемости в Париже, Лондоне, Милане, Мельбруне. В 2001 году "Ladies Night" получила высшую театральную премию Франции "Мольер" как лучшая комедия, сюжет пьесы был использован в сценарии английского фильма, получившего в 1997 году "Оскар" как лучший иностранный фильм года.

ПРЕССА О СПЕКТАКЛЕ:

Главное в постановке – актуальность ситуации. Безработные мужики-сталевары пытаются поквитаться с судьбой, организовав собственное эротическое шоу. Западного в спектакле – только фамилии героев. Все остальное универсально и может с таким же успехом иметь место в наших палестинах. И безработица, и матерные мужские посиделки в замызганном баре, и свойское обсуждение женского пола, и бои за лидерство. Фарсовость положений вступает в заведомый конфликт с нешуточным отчаянием героев. Из этого столкновения рождаются самые разношерстные сцены.
И самое радостное - даже не сам хеппи-энд с запредельным шоу-стриптизом. Главное, что из мучений персонажей и смеховой истерики зала рождается братское единение аудитории с актерами. "Ваш Досуг"

Спектакль-то, кстати, и не о стриптизе - скорее он о трепетной мужской душе, о том, что настоящему мужику прилюдно раздеться - все равно что получить еденицу за отжимания перед однокласниками. Режиссер сразу это понял. Он взял нетривиальный материал, пригласил крепкую группу постановщиков и компанию известных артистов. Получилось. Конец 70-х, "АББА", "Би джиз"... Кучка работяг, уволенных с металургического завода, мучается в маленьком баре, пока одному из них не приходит в голову полный бред: ради заработка состряпать представление для дам. Шесть нескладных мужиков среднего возраста. При взгляде на них очевидно, что эти монстры не осилят даже детсадовскую польку. Однако в подобных постановках публику всегда ждет перевертыш.
Заключительное энергичное шоу заставит зрительниц нескромно визжать, а их кавалеров - задуматься о смене профессии: ведь ни один банкир или адвокат никогда не ощутит в свой адрес море экстаза от стольких женщин одновременно. "МК-бульвар"

Короли богемы Марат Башаров и Гоша Куценко, заслуженные мастера героической привлекательности Вячеслав Разбегаев и Дмитрий Марьянов и менее известные зрителям театральные актеры Михаил Полицеймако, Виктор Вержбицкий и Эвклид Кюрдзидис - вот они, герои.

Они раздеваются полицейскими, раздеваются спасателями Малибу. Скидывают гавайские рубахи и пожарные робы. С фантазией стягивают ковбойские джинсы и джентельменские шляпы.Все как во взрослом стрип-клубе - даже выволакиваются на сцену разгоряченные зрительницы. Весь этот ералаш называется "Ladies Night. Только для женщин" .
По сюжету "Ladies Night. Только для женщин" - социальная драма из жизни сталеваров.
Здоровые мужики, оставшись без работы, остаются без жизни. Одного лишают права видеться с ребенком. Другой не может купить сыну ролики, третий вынужден выносить дерьмо за старушками в доме престарелых. И тогда они решают заработать телом. Толстые и худые, старый и негр (в нашем варианте спектакля превращенный в азиата), они начинают учиться танцевать, потому что им не дают варить сталь.
Французский спектакль был награжден премией Мольера, как лучшая комедия года. "Мужской стриптиз" английского режиссера Питера Каттанео получил "Оскара" как лучший иностранный фильм. Словом, успех невероятный. В России вроде бы тоже все путем. "VOGUE"