Мучительница Маша

Соперницей посеянной на Уимблдоне под седьмым номером Елены Дементьевой в четвертом круге стала 21-летняя американка Шенайя Пэрри. Год назад Перри, на сегодняшний день являющейся 62-й ракеткой мира, уже удавалось дойти до 4-го круга Уимблдона, поэтому относиться к американкес пренебрежением было бы беспечной самонадеянностью, считает Газета.ru.Елена, по-видимому, настроилась на матч весьма серьезно, сразу взяв подачу соперницы и четко дав понять, что дело затягивать не собирается. Перри поначалу сумела сдержать наступательный порыв Дементьевой, сделав для себя счет в первом сете даже пристойным 2:2. На этом все подвиги темнокожей американки, безбожно ошибавшейся в не самых сложных ситуациях, закончились. Она проиграла 10 геймов подряд! Второй сет закончился с редким для матчей такого уровня счетом 6:0.Этот результат стал худшим для американского женского тенниса начиная с 1997 года. Параллельно с Дементьевой на другой корт Уимблдона вышла Мария Шарапова, соперницей которой стала итальянка Флавия Пеннетта. Победительница этой встречи в четвертьфинале выходила как раз на Елену. Ошибки, отсутствие стабильности при приеме и какая-то непонятная апатия со стороны Маши привели к тому, что дело дошло до тай-брейка. Довести матч до победы Шараповой труда не составило - 6:3.