Апшу

Вы здесь

27 Июн 2006 - 04:00

Тип:Арт-клуб, Бар-клуб, Клуб-ресторан, Ночной клуб
Адрес:Москва, Климентовский пер, д. 10, стр. 1
Район:ЦАО
Метро:Новокузнецкая, Третьяковская
Телефон:(495) 953-99-44, 785-03-90
Количество залов:4 зала - 180 мест
Часы работы:Круглосуточно, после 22.00 - вход с ключом
Кухня:Домашняя кухня, Европейская кухня
Развлечения:Видеопроектор, Живая музыка, Интернет, Концерты, Нарды
Музыка:Джаз/блюз, Классика, Рок-н-ролл, Танцевальная, Фоновая
Предложения:Бизнес-ланч, Гриль, Детский праздник, Еда на вынос, Мангал, Постное меню, Проведение банкетов, Разливное вино, Разливное пиво
Идеальное место для ...:Веселых вечеринок, Позднего ужина, Романтических свиданий, Светской жизни, Счастливого безделья, Ужина по разумной цене
Особенности:VIP-зал, Кальян, Летняя веранда, Сигарная комната
Стоимость среднего счета:500р.
Стоимость входа:От 150 - 250 руб., От 50 - 150 руб., Платный на мероприятия
Скидки:По времени.
E-mail:info@apshu.ru
Сайт:www.apshu.ru

'Это не совсем кафе, и не очень - клуб. Скорее среда обитания.'

'Апшу' - сокращенное название маленького рыбацкого поселка Апшкциемс на берегу Балтийского моря, открытого несколькими московскими семьями в начале 70-х годов.

Очень скоро гений места и человеческий талант этих людей сделали этот кусочек пространства 'на окраине мира' не просто местом летнего отдыха, но и частью их жизни и творчества. Постепенно Апшу обрастал своими легендами, мифологией, обычаями, традициями, но тем не менее всегда оставался и остается организмом живым, притягательным и открытым для новых людей и поколений.

В разные годы здесь побывали многочисленные семьи московских поэтов, писателей, филологов, архитекторов, философов, переводчиков, математиков, музыкантов, художников, искусствоведов. Каждое лето бывают в Апшу и некоторые из создателей клуба.

В дизайне клуба тщательно продумано все, вплоть до тона оконной замазки, но в итоге получился образ дома, где всегда возможны случайности, где не было и не будет евроремонта, где непохожие люди могут общаться, кайфуя от собственной непохожести.

Клуб 'Апшу' - это недорогое кафе днем и 'частное пространство' вечером с выставками, концертами, литературными вечерами, спектаклями... Главная деталь клуба - это ваш собственный ключ от входной двери. Получить его можно заполнив анкету. Ключ дает право приводить с собой неограниченное число своих друзей, заказывать столики, проводить частные праздники и мероприятия и многое другое.