Длина брюк у женщин

Вы здесь

17 Июн 2006 - 04:00

Чтобы постоянно носить брюки одной и той же длины, надо быть либо занудой, либо мужчиной! Для остальных, кто хочет всегда выглядеть по-разному, был придуман целый отряд "штанишек" нетрадиционной длины – безусловный хит сезона, между прочим!

 

Само собой, если вы видите себя только исключительно в брюках классической длины – воля ваша, носите на здоровье! Они никогда не выйдут из моды, правда, в этом году этот популярный предмет гардероба с легкой руки дизайнеров впадает в крайности. На пике популярности чересчур широкие или невозможно узкие брючки. Но больше не слова о классике – дорогу коротким штанишкам!

Начнем с минимальной длины – вот они, старые добрые шорты, любимые многими поколениями женщин! Все известные нам образы шорт нынче снова востребованы: вот сексуальные, которые лучше всего носить с прозрачной блузкой и открытыми босоножками на высоком каблуке; эти, в стиле сафари, отличная вещь в отпуске, в путешествии, на даче; наконец, спортивные, особенно в контексте street style, когда они как родные вписываются в городскую среду. Что нового в этом классе? Элегантность – взгляните на строгий комплект от серьезной марки Carolina Herrera.

 

Следующая остановка – "бермуды". Знаете ли вы, откуда пошло их название? На Бермудских островах еще в те времена, когда они были колонией Великобритании, такие брюки были частью официальной одежды. Поразительно, но там по-прежнему считают, что мужской деловой костюм должен включать в себя прямые брюки длиной ровно на два пальца выше колена. Более того, носить их положено с классическими туфлями и черными носками – представьте, как уморительно выглядят бермудские служащие! По счастью, этим правилам следуют только на Бермудах, прочие земляне обращаются с одноименными шортами весьма вольно. Как видите, они могут быть как широкими, так и узкими, ткань и цвет – на ваш вкус.

Обратите внимание, как свежо и симпатично выглядят джинсовые бермуды от Chanel – они явно имеют право стать обновкой сезона! Самая невнятная длина брючек – на ладонь ниже колена. Чаще всего это узкие бриджи, не слишком удобные в носке, но встречаются и более свободные варианты. Как бы то ни было, это тяжелый случай, ведь они готовы украшать собой лишь девушек модельной внешности. Правда, в отношении ткани и отделки - полная демократия: от вытертых джинсов молодежной линии D&G до ультраэлегантных Yves Saint Laurent. Все для вас - для стройных и высоких!

И вот, наконец, всеобщие любимцы – капри, брючки длиной чуть ниже середины икры. Введенные в моду в 50-х годах прошлого века итальянским модельером Эмилио Пуччи, они стали популярными благодаря иконам стиля Одри Хепберн и Джеки Кеннеди-Онасис. Полвека спустя они все так же удобны и элегантны и так же идут всем без исключения. К тому же в наше время, когда дело касается капри, фантазия дизайнеров не знает удержу. И это радует, потому что наши любимцы равно готовы расцветать цветами или сохранять канонически строгую однотонность, быть широкими или в обтяжку, с отворотами или разрезами... А мы готовы их носить везде – от пляжа до офиса!

Единственное, что объединяет брючки этих типов – их строгое отношение к талии, обязательно подкрепленное поясом. Лишь одним капри разрешено спуститься до линии бедер, но только в компании яркого аксессуара. Иначе ни-ни! И это правильно: летом все должно быть вызывающе красивым, а уж любимые брючки – тем более!